xzp-1初中部学子风采

初中部举办色彩纷呈的学生活动,设置各具特色的学生社团,为学生提供素质教育平台

学生活动

学生社团

社团名称 活动地点 活动时间 指导教师
1、英语戏剧社团 216室 周一——周四 活动课 Karlien\Christina

黎萌、夏雪婷

2、英语游戏社团 310教室 周一、周三活动课 赵斯宇
3、英语辩论社 204教室 周三活动课 刘洋 、Steve
4、英语课业辅导(初三) 307教室 周二、周三 活动课 李媛媛   吕越美
5、英语课业辅导(初二) 206教室 周二、周三 活动课 陆璐璐
6、英语配音 305教室 周一、周三 活动课 张博
7、个人与社会辅导 204教室 周一、周 三12:30—13:00 Altynai
社团名称 活动地点 活动时间 指导教师
8、舞蹈社 321 周一、周三 活动课(男)

周二、周四 活动课(女)

高思诗
9、足球社团 大操场 周一、周三 活动课 刘天佑
10、篮球社团 风雨操场 周二、周四 活动课 刘天佑
11、初中篮球校队 风雨操场 周一—周四12:30—13:20 刘天佑
12、羽毛球社 风雨操场 周二、周四 活动课 刘大立
13、手风琴、古筝 211室 周一、周三 活动课 莫薇
14、钢琴 317 周一 活动课 Megi
15、和声演唱 317 周四 活动课 Megi
16、吉他社团

电声乐队

外国语琴房 周一、周三12:30—13:15

周二、周四12:30—13:15

王晓坤
17、基础演唱 317 周二、周三 活动课 Megi
18、民乐 217 周一、周四 活动课 王乙好
19、曲艺 217 周二、周三 活动课 王乙好
20、武术社团 室外操场 周二、周四 活动课 赵建德
21、美术 311教室 周一—周四 活动课 巩固
22、爵士管乐团

架子鼓、吉他、贝斯

220教室 周一—周四 活动课 张玉洋
23、弦乐团 221教室 周二、三、四 活动课 张厶爻
24、瑜伽 321教室 周三12:30—13:15 杨爽
社团名称 活动地点 活动时间 指导教师
25、相声社团 208 周二、周四 活动课 高通(学生)    赵淑英
26、思想社 304 周二、周四 活动课 王天洋(学生)
27、军事社 209 周二、周四12:30-13:00 刘国梁(学生)   李宇
28、摄影社 304教室 周一、周三 活动课 张陈天铄(学生)张小庆
29、漫研社 306 周一、周三 活动课 王祝北 (学生)   吴楠
社团名称 活动地点 活动时间 指导教师
30、日语社团 202教室 周一、周三 活动课 黎萌
31、新闻报社小记者 206教室 周三、周四 活动课 韩   爽
32、地理天文社团 202教室 周三、周四 活动课 郭雪娇
33、数学课业辅导 207教室 周二、周三 活动课 钟晓迪
34、工商课业辅导 308教室 周二、周四 活动课 樊宇
社团名称 活动地点 活动时间 指导教师
35、机器人社团 203 周二、周四 活动课 吴楠 张艺涛(学生)
36、 科学社团 4101 周二、周四 活动课 Nigel、RAGINA
37、英语配音 305教室 周一、周三 活动课 张博
38、个人与社会辅导 204教室 周一、周 三12:30—13:00 Altynai
39、设计社团 319、4509 周一、三、四 活动课 李光宇
+ 英语类
社团名称 活动地点 活动时间 指导教师
1、英语戏剧社团 216室 周一——周四 活动课 Karlien\Christina

黎萌、夏雪婷

2、英语游戏社团 310教室 周一、周三活动课 赵斯宇
3、英语辩论社 204教室 周三活动课 刘洋 、Steve
4、英语课业辅导(初三) 307教室 周二、周三 活动课 李媛媛   吕越美
5、英语课业辅导(初二) 206教室 周二、周三 活动课 陆璐璐
6、英语配音 305教室 周一、周三 活动课 张博
7、个人与社会辅导 204教室 周一、周 三12:30—13:00 Altynai
+ 音体美
社团名称 活动地点 活动时间 指导教师
8、舞蹈社 321 周一、周三 活动课(男)

周二、周四 活动课(女)

高思诗
9、足球社团 大操场 周一、周三 活动课 刘天佑
10、篮球社团 风雨操场 周二、周四 活动课 刘天佑
11、初中篮球校队 风雨操场 周一—周四12:30—13:20 刘天佑
12、羽毛球社 风雨操场 周二、周四 活动课 刘大立
13、手风琴、古筝 211室 周一、周三 活动课 莫薇
14、钢琴 317 周一 活动课 Megi
15、和声演唱 317 周四 活动课 Megi
16、吉他社团

电声乐队

外国语琴房 周一、周三12:30—13:15

周二、周四12:30—13:15

王晓坤
17、基础演唱 317 周二、周三 活动课 Megi
18、民乐 217 周一、周四 活动课 王乙好
19、曲艺 217 周二、周三 活动课 王乙好
20、武术社团 室外操场 周二、周四 活动课 赵建德
21、美术 311教室 周一—周四 活动课 巩固
22、爵士管乐团

架子鼓、吉他、贝斯

220教室 周一—周四 活动课 张玉洋
23、弦乐团 221教室 周二、三、四 活动课 张厶爻
24、瑜伽 321教室 周三12:30—13:15 杨爽
+ 学生自建社团
社团名称 活动地点 活动时间 指导教师
25、相声社团 208 周二、周四 活动课 高通(学生)    赵淑英
26、思想社 304 周二、周四 活动课 王天洋(学生)
27、军事社 209 周二、周四12:30-13:00 刘国梁(学生)   李宇
28、摄影社 304教室 周一、周三 活动课 张陈天铄(学生)张小庆
29、漫研社 306 周一、周三 活动课 王祝北 (学生)   吴楠
+ 文化类
社团名称 活动地点 活动时间 指导教师
30、日语社团 202教室 周一、周三 活动课 黎萌
31、新闻报社小记者 206教室 周三、周四 活动课 韩   爽
32、地理天文社团 202教室 周三、周四 活动课 郭雪娇
33、数学课业辅导 207教室 周二、周三 活动课 钟晓迪
34、工商课业辅导 308教室 周二、周四 活动课 樊宇
+ 新增社团(即将开课)
社团名称 活动地点 活动时间 指导教师
35、机器人社团 203 周二、周四 活动课 吴楠 张艺涛(学生)
36、 科学社团 4101 周二、周四 活动课 Nigel、RAGINA
37、英语配音 305教室 周一、周三 活动课 张博
38、个人与社会辅导 204教室 周一、周 三12:30—13:00 Altynai
39、设计社团 319、4509 周一、三、四 活动课 李光宇

管乐社团

篮球社团

美术社团

舞蹈社团

弦乐社团

地理社团

戏剧社团

心理社团

羽毛球社团

流行乐队社团

曲艺社团

新闻社团

钢琴社团

优秀学生与毕业寄语